25.06-29.06 16.07-20.07 06.08-10.08 24.09-28.09
27 900 / взрослые
27 600 / дети до 16 лет и пенсионеры
Бесплатный трансфер до Иваново из городов:
Кинешма, Вичуга, Родники, Владимир, Ковров, Суздаль, Комсомольск, Кострома, Волгореченск, Приволжск, Палех, Фурманов, Тейково, Шуя, Южа, Ярославль.
1 день
15-00 – выезд из Иваново
2 день
Приезд в г. Минск, респ.Беларусь
Завтрак в кафе города «накрытие»
Переезд в Лиду
Обзорная экскурсия по г. Лида с посещением Лидского замка
Экскурсия по городу познакомит вас с древней Лидой. Составной частью экскурсии является отреставрированный Лидский замок, в котором вы посетите историко - художественный музей с экспозицией "Тайны Лидского замка".
Обед в кафе города
Переезд в Гродно
Посещение Старого замка в Гродно
Старый замок в Гродно является уникальным памятником архитектуры и археологии Республики Беларусь. Уже в XII веке город был центром княжества, в XIV веке на Замковой горе возводится великокняжеская резиденция, а позже и королевский дворец.
Размещение в Гостинице «Турист» Гродно (2-х местные стандартные номера)
Вечером - свободное время (шопинг, музеи, театр)
В Гродно вы можете посетить огромное количество интересных мест:
Крупнейший музей города Гродно был открыт в 1922 году. Сегодня в его фонде содержится более 190 тысяч ценных экспонатов, благодаря которым можно погрузиться в историю города и страны.
Городскую пожарную каланчу возвели в 1879 году – в то время пожары по всему городу вспыхивали часто, порой уничтожая целые кварталы. Туристы используют ее в качестве смотровой площадки, откуда открывается панорамный вид на город.
Пешеходная улица Советская - одна из самых старинных улиц города, где сегодня кипит туристическая жизнь, образовалась еще в XIV веке. Здесь работает много кафе, магазинов и различных заведений культурного и развлекательного характера.
Парк имени Жилибера - в центре Гродно раскинулась живописная зеленая зона с парковыми дорожками и уютными садовыми скамейками в тени вековых деревьев. На его территории работают кафе, летний амфитеатр, а для детей есть несколько аттракционов.
Гродненский зоопарк – это всегда оживленное место, ведь наблюдать за животными любят и взрослые, и дети. Долгое время гродненский зоопарк был единственным зоопарком во всей стране.
3 день
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно
Гродно по праву называют городом-музеем. Он сохранил древнюю планировку и большое количество первоклассных памятников зодчества, принадлежащих различным архитектурным стилям - от построек гродненской архитектурной школы 12 в. до сооружений модернистов и конструктивистов 20в.
В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории.
Неизгладимое впечатление оставляют осмотр Старого и Нового замков середины прошлого тысячелетия, костелов и церквей (самая старая сохранившаяся церковь Беларуси - Коложская (12 век), изысканный фарный (бывший иезуитский) костел, церковь Рождества Богородицы). Вы увидите старинную рядовую гражданскую застройку города.
Обед в кафе города «накрытие»
Переезд в г. Минск (2.5 ч.)
Размещение в Гостинице «Ведомственная»
(2-х местные стандартные номера с удобствами)
В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО.
3-х местные номера отсутствуют!
Вечером - свободное время (шопинг, музеи, театр)
В Минске вы можете посетить огромное количество интересных мест:
Музеи Минска — удивительное комбо из фактов о городе, искусства, науки и многого другого.
Проспект Независимости — это не просто мега длинная красивая улица, это еще и место с огромным количеством крутых кафе. Здесь можно и остановиться поужинать
Национальная библиотека - поистине впечатляющее архитектурное сооружение столицы.
«Dana Mall» — торгово-развлекательный центр, где можно будет прошвырнуться по магазинам до темноты.
Кинотеатры. В столичных кино крутят все современные блокбастеры, шедевры белорусского арт-хауса и авторские короткометражки.
Театры. От Национального театра оперы и балета до «Знича», где все постановки на белорусском языке: минская театральная культура готова предложить развлечения на любой вкус.
Парки развлечений. В Парке Челюскинцев можно прочувствовать на себе атмосферу советских парков аттракционов, а в Dreamland покататься на квадроциклах и заняться скалолазанием.
Центры активного отдыха. Лазертаг, пейнтбол, пространства виртуальной реальности, батутные центры, скалолазание — в Минске есть все, что угодно душе спортсмена.
Квест-комнаты. Станьте Алисой и пройдите через Страну Чудес, поучаствуйте в спасении мира с Мстителями, выберитесь из психлечебницы и обнаружьте клад кровожадного пирата: в столичных квест-комнатах можно стать тем, кем вы всегда хотели быть.
4 день
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску
(с осмотром основных достопримечательностей)
Обзорная экскурсия по Минску, которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой нашего города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю.
Обед в кафе города «накрытие»
Свободное время
Отъезд группы в Иваново (~ 1000 км)
5 день
~ 10:00 Прибытие в Иваново (ориентировочно)
В стоимость включено:
Дополнительно:
Информация о программе:
Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.
Важная Информация:
Основные документы для детей (граждан РФ)